Театральная постановка творческого коллектива «Хунав» ,обучающихся нашей школы, ветерана педагогического труда Васильевой К.И.,

Театральная постановка творческого коллектива «Хунав» ветерана педагогического труда Васильевой К.И., со своими воспитанниками, перед учителями и обучающимися в актовом зале школы – стало событием не только для юных артистов постановки по сказке Михаила Юхмы «Чуста паттӑр», но и для всех зрителей.

Детский творческий коллектив «Хунав» МБУК «Централизованная клубная система» -это театральный коллектив юных талантов нашей школы, которых обучала Клавдия Ильинична в начальной школе, как воспитатель и классный руководитель. Сегодня этот театральный коллектив – активный участник районных праздников, театральных конкурсов и Республиканских фестивалей.

Их выступление на республиканском фестивале театральных коллективов 22 апреля 2017 года (III Республиканского фестиваля детских самодеятельных театральных коллективов «АВАНсцена») было отмечено памятным Дипломом. А участница творческого коллектива Анастасия Козлова, за исполнение роли матери Минслу, в спектакле, была награждена дипломом «Специальный Приз Жюри».

Участница детского творческого коллектива «Хунав» награждена дипломом «Специальный Приз Жюри» III Республиканского фестиваля детских самодеятельных театральных коллективов «АВАНсцена»

Благодарные зрители тепло приветствовали юных артистов. С пожеланиями творческому коллективу дальнейших успехов в артистической деятельности, учителя и одноклассники еще и желали юным артистам продолжать любить театр, чтобы не иссякал интерес к сцене, чтобы горели глаза, был интерес к учебе, к театральному творчеству, к жизни в целом.