Поздравляем всех участников традиционным Слетом юных пожарных! Это и спорт, и отдых, и учеба, и «игры с огнем»!

16 мая,  на базе пожарной части №32 с. Красноармейское, прошел традиционный   районный Слет юных пожарных.

В нем приняли участие учащиеся 8-10 классов образовательных учреждений Красноармейского района. Состав команды: 4 участника, из них не менее одной девушки.

В программу слета вошли спортивно-интеллектуальные состязания и творческое многоборье, включающие в себя два творческих конкурса.

1. «Азбука пожарной безопасности» - тестирование (на бумажных носителях).

1.1. «Огнетушитель».

1.2. «Знаки».

1.3. «Правила поведения в экстремальных ситуациях».

1.4. Эрудит.

2. «Пожарный спринт» - дистанция с препятствиями.

Соревнования проводились  в следующей последовательности – по команде или сигналу старта все члены команды (4 участника) преодолели:

- 1 этап – «Забор» высотой 170 см,

- 2  этап –  «Бум» - 80 см;

- 3 этап – одевание двойной спасательной петли на пострадавшего;

- 4 этап – произвести подъем по штурмовой лестнице (в каске) на второй этаж учебной башни.

3. «Гнев Нептуна» – эстафета.

4. «Скорая» –оказание первой медицинской помощи пострадавшему в чрезвычайных ситуациях.

5. «Спасательные узлы». Задача участников команды – за ограниченное время произвести закрепление спасательной веревки за строительную конструкцию (4 способами).

Творческое многоборье.

6. Конкурс Памяток для населения по противопожарной тематике.

7. Конкурс-представление команд.

В составе сборной команды нашей школы, под руководством учителя ОБЖ М.Д.Голубева, активно участвовали на Слете пожарных десятиклассники: Лукин Вячеслав Вячеславович, Иванов Никита Денисович, Дмитриев Владимир Юрьевич, Емелюкова Виктория Юрьевна, Александрова Марина Леонидовна.

Самой сильной оказалась команда МБОУ «Алманчинская СОШ», руководитель Николаева Антонина Леонидовна. Поздравляем победителей и всех участников отличным мероприятием для мужественных и отважных подростков,  Слетом юных пожарных! Это и спорт, и отдых, и учеба, и «игры с огнем»!

Команда-победитель будет защищать честь района на республиканском слете юных пожарных.

Отдел образования администрации Красноармейского района выражает благодарность  работникам ПЧ № 32 в лице начальника М.Н. Арсентьева за помощь в организации и проведении слета, а также генеральному директору ООО «Общепит» Красноармейского райпо Л.Н. Афанасьевой за предоставленные сладкие призы.