Итоговое занятие для учащихся первого агрокласса Чувашской государственной сельскохозяйственной академи

13 мая 2017 года в Траковской СОШ Красноармейского района состоялось завершающее этот учебный год занятие для учащихся первого агрокласса Чувашской государственной сельскохозяйственной академии. Занятие прошло в необычном формате. Сначала ребята прошли тренинг на сплоченность, уверенность в своих силах. Преподаватели академии Надежда Сергеева и Надежда Алтынова с благодарностью приняли от десятиклассников нарисованные собственноручно творческие Газеты десятиклассников в формате Плакатов уважения и признания заслуг Чувашской ГСХА.

Затем учащиеся агрокласса встретились с советником ректора Чувашской ГСХА А.П. Акимовым и членом Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики, заслуженным зоотехником Чувашской АССР, заслуженным работником сельского хозяйства Российской Федерации В.Я. Шадриковым.
                  Встреча старшеклассников с представителями Чувашской государственной сельскохозяйственной академии и Союза ветеранов агропромышленного комплекса Чувашской Республики была посвящена 80-летию со дня рождения заслуженного работника сельского хозяйства Российской Федерации, почетного гражданина Чувашской Республики Аркадия Павловича Айдака.
             Василий Шадриков особо подчеркнул вклад Айдака в решение экологических и социально-экономических проблем, воспитание у населения бережного отношения к природе и призвал ребят быть в ладу с природой и беречь ее.