Плановая проверка на предмет соблюдения норм охраны труда в школе

С 16 по 19 мая в образовательных организациях Красноармейского района проходит плановая проверка муниципальных образовательных организаций на предмет соблюдения норм охраны труда.

Проверка проводится комиссией в составе главного технического инспектора труда республиканского комитета профсоюза работников народного образования и науки РФ Венегдита Лукшина, председателя районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Светланы Суховетрюк, заместителя начальника отдела образования администрации района, внештатного технического инспектора по охране труда районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Ирины Валентиновой.

В ходе проверки изучаются локальные акты в области охраны труда, инструкции по охране труда и технике безопасности, журналы по охране труда, проводится осмотр кабинетов химии, технологии, информатики, спортивных залов, мастерских и территорий образовательных организаций, даются рекомендации по устранению выявленных нарушений. Также изучается  деятельность уполномоченных по охране труда образовательных организаций.

Сегодня, 17 мая, комиссия побывала с проверкой на предмет соблюдения норм охраны труда в нашей школе, МБОУ «Траковская СОШ».

Завершится проверка обучающим семинаром по охране труда, который состоится 19 мая в актовом зале администрации района.