Реализация общешкольного проекта «Маршруты. На пути к неизведанному», посвященного 95-летию Пионерии, была отражена школьными стендами на 1 этаже школы

В День детских общественных организаций, 19 мая,  реализация общешкольного проекта «Маршруты. На пути к неизведанному», посвященного 95-летию Пионерии, была отражена школьными стендами на 1 этаже школы, подготовленными в поисковой работе учителями – педагогами и Пресс - Центром классных содружеств.

Участники Проекта подготовили также отчеты, оформленные в виде статьи, рисунков,  презентаций, стенгазет, плакатов. Каждый класс постарался выполнить и дополнить новыми знаниями образовательную программу Маршрута по направлениям деятельности детского движения.

Это: Символы и ритуалы, атрибуты, Гимн (4-а), Традиции и Законы Пионеров (4б), Трудовые десанты (6-а, 6-б, 6-в),  Тимуровской движение (1а и 1б), Законы и традиции школьной детской организации, Заветы И.Я.Яковлева, (7-а), Атрибуты ДЮО «Ростки Яковлева» (7-б)Агитбригада (2б,2а,2в), Политинформация о Пионерии (3б), Политинформация о пионерских отрядах в Чувашии (3а), Турслеты пионеров (5б).

День Пионерии - праздник юности и патриотизма. Хочется поздравить не только нынешних участников этой славной организации, но и всех прошедших ее в детстве. Пусть эти традиции коллективного творчества и детского активного движения не уйдут в небытие, а будут возрождаться по всей стране, в форме РДШ.

Ведь нет ничего лучше, чем старый добрый опыт воспитания молодежи.

Как говорится: «Пионер — всем ребятам пример!».