Классный туристический проект «Маршруты. На пути к неизведанному» реализовали воспитанники И.В.Афанасьевой 2-б класса,

Итоговое внеклассное занятие в формате классного туристического проекта «Маршруты. На пути к неизведанному» реализовали воспитанники  И.В.Афанасьевой  2-б класса, совместно с родителями, в северо-западном районе Красноармейского сельского поселения, в лесном массиве,  вблизи деревни Васнары.

Для второклассников, особенно для родителей, совместное познавательное занятие по изучению окрестностей родного села стало и современным уроком любования природой.

Как повезло юным туристам с погодой (яркое солнце, теплый весенний безветренный день), что родители, с благодарностью отзывались за организованное выездное  мероприятие. Надо же  было так запланировать день Маршрута, что в полной мере были удовлетворены и дети настоящей походной обстановкой.

Костровое место, удовлетворяющее всем требованиям ТБ, так же стало основным Контрольным Пунктом для получения новых знаний, умений и навыков по подготовке походного обеда «Жаркое со снитью» (самой полезной весенней лекарственной съедобной травой, содержащей 60%  витамина С)… А как подготовить жареные сосиски у костра и как сделать их самыми вкусными - узнали  благодаря активным, подвижным играм и соревнованиям. Оказывается, что на природе,  любой продукт питания становится источником пополнения энергозатрат… А подсчет этой затраченной энергии  стал математической задачей, ответ на который нашли все участники Маршрута. Реально, можно зарядиться энергией родной Природы!

И, в рамках Года Экологии, Года Отца и Матери в Чувашской Республике, проявить любовь к этой природе можно  и нужно только бережным отношением к природе, заботой и вниманием друг к другу, соблюдением норм и правил, дисциплины и порядка. Родители со своими детьми от души поблагодарили классного руководителя Ирину Вениаминовну за организацию выездного Маршрута, и   всем участникам пожелали и дальше практиковать такую форму активного общения на природе, когда можно разрешить и все проблемы классной жизнедеятельности.