Экскурсионная поездка в г. Казань воспитанников учителей начальной школы О.Э.Петровой, А.М.Леонтьевой, В.П.Лукиной

Экскурсионная поездка в конце учебного года воспитанников учителей начальных классов 4-а, 3-а и 3-б классов (О.Э.Петровой, А.М.Леонтьевой, В.П.Лукиной) в г. Казань стала познавательным Туристическим Маршрутом, продолжением кропотливой работы в течение учебного года над социальным проектом «Маршруты. На пути к неизведанному».

Вниманию юных путешественников были представлены Маршруты тематической экскурсии  и в ходе поездки сегодня познакомились с историческим центром столицы - Казанским Кремлем. И вновь Маршруты: «Кремлевская –улица старой Казани», Маршрут Кремлевская улица-здание Казанского университета , Маршрут Кремлевская улица-Дом Ушковой , Маршрут Кремлевская улица- Александровский пассаж, Маршрут Кремлевская улица- площадь 1 Мая, по которым вели опытные экскурсоводы с любовью рассказывая о своем родном городе Казани, столице Татарстана.

Экскурсионные поездки по историческим местам сегодня – одна из массовых форм историко-культурного туризма и практики воспитательной работы в нашей школе.

Экскурсионные поездки расширяют кругозор человека, приобщают его к сокровищам духовной культуры, знакомят, с богатой событиями, историей Российского государства, каждого региона отдельно, способствуют духовному единению и укреплению нравственного потенциала. Особая благодарность классным руководителям за организацию подобных поездок, которые отнимают немало сил и энергии при оформлении всех необходимых документов для реализации «поездки без приключений».

А общение в экскурсионных поездках, самая главная составляющая коллективной (с родительским комитетом классов) поездки, помогает всем - и не только детям, но и взрослым, почувствовать единение друг с другом, понимания себя, своих близких. Отличная поездка, отличное настроение. Никогда не забудут этот день экскурсионной поездки в город Казань юные путешественники.