Участие сборной команды спортсменов школы на районном празднике -стало Стартом сильнейших легкоатлетов

Участие сборной команды спортсменов школы на районном празднике и соревнованиях памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской АССР, Отличника физической культуры и спорта СССР, России Виталия Иванова стало стартом сильнейших легкоатлетов, воспитанников учителей физкультуры школ Красноармейского района. Всего в сегодняшних состязаниях приняли участие более 160 спортсменов.

Спортивные состязания прошли в родной деревне знаменитого спортсмена – на поле у водяной мельницы деревне Яманаки Исаковского сельского поселения. В этом году Виталию Ивановичу исполнилось бы 80 лет.

В торжественном мероприятии открытия спортивного праздника приняли участие почетные гости:

·        заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин,

·         депутат Собрания депутатов Красноармейского района, председатель землячества Трак ен Алексей Львов,

·        глава Исаковского сельского поселения Галина Ефимова,

·          родственники заслуженного работника физической культуры: сын Сергей Иванов, сестра Роза Андреева, племянница, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, серебряный призер универсиады 2011 года в городе Шеньжень Китайской народной демократической республики,

·        член сборной России по легкой атлетике Людмила Кузьмна-Ремеслова.

В рамках праздника состоялось открытие мемориальной доски памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Чувашской АССР, отличника физической культуры и спорта СССР Иванова Виталия Ивановича, на стене родного дома знаменитого спортсмена.

По завершению торжественной части начались старты по возрастным категориям.

На дистанции 1000 м , среди мальчиков 2004-2005 гг.р. весь пьедестал почета заняли представители Траковской СОШ. Первое место у Терентьева Михаила. Второе у Яковлева Петра. Бронза досталась Андрееву Андрею. Среди девушек 2002-2003 гг.р. на дистанции 1000 м Гурьева Мария из Траковской СОШ выиграла соревнования.

Среди юношей на дистанции 3000 м первым стал Герасимов Леонид (Траковская СОШ).