Первый день летних каникул - это всегда долгожданный и радостный праздник

Первый день летних каникул - это всегда долгожданный и радостный праздник для всех детей, младших школьников, который омрачает холодное лето 2017 года.

Сегодня - Первый день работы пришкольного лагеря «Березка» запомнится дождливой погодой….Но отличным настроением всех лагерных детей, которые с утра начинают день со Сбора – знакомства, с отрядных «Огоньков», со знакомства с воспитателями, с вожатыми. Уже с утра готовятся названия отрядов, девизы, речевки, отрядные песни…А сколько игр на знакомство в организационный период лагеря проведено в каждом отряде, известно самим вожатым. Перезнакомились 100 раз. Главное весело и задорно.

Уже много лет пришкольная площадка работает под названием «БЕРЁЗКА» и объединяет несколько детских отрядов, финансируемых с разных источников. «Березка» (83 ребенка)  и оздоровительный  лагерь   «Березка-1» (30   детей)   с дневным пребыванием детей на средства  РГУ «Красноармейский ЦСОН» отдела социальной защиты населения Минздравсоцразвития Чувашской Республики по Красноармейскому району.

За период работы лагеря «Берёзка» в этом году отдохнут и оздоровятся школьники младших классов в 5 (пяти) детских отрядах и 6 отряд - профильный.

Как никогда, пришкольный лагерь «Березка» открыл этим холодным летом свои двери учащимся школы общей численностью 113 обучающихся. И это хорошо!