На районном туристическом Слете педагогов Красноармейского района

Очередной туристический слет педагогов проходит сегодня на поляне деревни Васнары Красноармейского сельского поселения с участием и педагогического коллектива нашей школы.

С утра развернули свои палатки и начали готовиться к предстоящим состязаниям. Как и любой туристический отдых не обходится без полевой кухни: все команды-участники сегодняшнего мероприятия организовали на месте полевую кухню.

Торжественное открытие турслета прошло в 11 часов. Поздравить работников образования на поляну приехал глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков. Сергей Львович поздравил всех активистов с наступившими каникулами, пожелал каждому за летнее время отдохнуть и набраться сил для нового учебного года.

Поздравления звучали, с открытием турслета, от  заместителя главы администрации района – начальника отдела образования Светланы Григорьевой и председателя профсоюза работников образования и науки РФ Светланы Суховетрюк.

В этом году в туристическом слете принимают участие команды 11 школ и отдела образования администрации района.

Состязались в восьми конкурсах:

• Спортивное ориентирование
  • Спортивный туризм на пешеходных дистанциях
  • Конкурс капитанов
  • Соревнования по пулевой стрельбе