Поздравляем победителей XIII Спартакиады летних детских оздоровительных пришкольных лагерей.

Нет такого отряда или детского лагеря, в плане работы которых не было бы пункта «Спартакиада». Спартакиада - это комплексное соревнование, проводимое между отрядами по нескольким видам. Спартакиада является проверкой спортивных достижений детей за период их занятий физическими упражнениями в лагере. Проведение районной спартакиады обычно намечается на конец смены, так как она должна быть итогом всей спортивно-массовой работы.

Сегодня во всех пришкольных лагерях Красноармейского района формирование команды спортсменов осуществляется учителями физкультуры, знающим возможности своих воспитанников.

И сегодня - XIII Спартакиада летних детских оздоровительных лагерей.

Начало дня с утренней пробежки вокруг стадиона уже настраивает на мобилизацию сил и энергии на победу в спортивных соревнованиях. А формирование спортивных команд – участников по видам соревнований, на утренней линейке, позволяет нашему физруку лагеря «Березка» В.П.Чаховскому,  до начала Спартакиады, настроить команды и внедрить упражнения, близкие к соревнованиям с интересными стимулами.

Помощь учителя физкультуры Валерия Петровича  в настрое команды девочек по пионерболу тоже имела большое значение. Поддержка и сопровождение кричалками и девизами команд – участников членами отряда пришкольного лагеря – еще один стимул к победе, который   одержала наша команда спортсменов пришкольного лагеря «Березка».

По результатам соревнований:

·                   по легкоатлетической эстафете 4х100 м (2 мальчика и 2 девочки). – I место

·                   В соревнованиях по шашкам (2 мальчика+1 девочка).  II место

·                   В турнире по пионерболу -  I место

·                   В турнире по мини-футболу -  I место

·                   По перетягиванию каната – III место

В общекомандном зачете, по сумме очков всех видов, первое место заняла команда Траковской СОШ, пришкольный лагерь «Березка». Тренер  - учитель физкультуры В.П.Чаховский. УРА!

Никаких сомнений, что до финиша отряды могут не дотянуть -  ИСКЛЮЧЕНО!.

Сегодня с утра готовность к Спартакиаде. Объявленный на утренней линейке Маршрут Дня «День Спорта и Здоровья» насыщен творческими делами, по подготовке плакатов и кричалок, а в лагерном дне КТД «Репортаж со спортивной арены».  Практика коллективных творческих дел позволяет реализовать общелагерное мероприятие, как сюрприз для всех участников Спартакиады. МО-ЛОД-ЦЫ! (ФОТОотчет дня можно посмотреть здесь)