В рамках «Недели борьбы с наркоманией» в проекте работы пришкольного лагеря с сотрудниками здравоохранения и правоохранительных органов

26 июня — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В Красноармейском районе в период с 19 по 26 июня 2017 года объявлена «Неделя борьбы с наркоманией».

В рамках недели борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков на территории Красноармейского района, в пришкольном лагере «Березка» сегодня прошли творческие встречи с  сотрудниками здравоохранения  и правоохранительных органов, в форме тематической презентации и  беседы.

Лекционное занятие в рамках «Недели борьбы с наркоманией»,  со старшими детьми пришкольного лагеря (6-7 классов) провела Сушко Галина Николаевна-  врач-психиатр-нарколог БУ «Красноармейская ЦРБ».

Очередное занятие с представителем правоохранительных органов, в пришкольном лагере с инспектором подразделения по делам несовершеннолетних ОП по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский» Ириной Федоровной Сазоновой прошло и с целью предоставления информации о пропавшей в Цивильске 15 июня Осиповой Анастасии.

ВНИМАНИЕ! РОЗЫСК! 15 июня 2017 года около 15 час. от дома 2 по ул.Центральная г.Цивильск ушла гулять и пропала

Осипова Анастасия, 11 лет

Приметы: на вид 11-12 лет, рост 110-120 см, худощавого телосложения, волосы русые до плеч, собраны в хвост сзади,  глаза голубые, уши отопыренные.

Особая примета: на шее справа родинка размером 1-2 мм (со спичечную головку).

Была одета: футболка темно-синего цвета, шорты из джинсовой ткани синего цвета, на голове бейсболка голубого цвета с надписью «NIKE» с прямым козырьком, на ногах кроссовки розово-красного цвета.

Всех, кто может помочь информацией о ее местонахождении, обратиться в отделение полиции по тел.: 8 (835-45) 21-2-40 или 02, 020 (сот.)

В ходе встречи с подростками И. Ф. Сазонова, в доступной для понимания детей форме, ответственности в действиях и деяниях обучающихся, рассказала о предупреждении и пресечении правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и их последствиях.

Все проекты и программы работы пришкольного лагеря с  сотрудниками здравоохранения  и правоохранительных органов направлены на формирование здорового образа жизни подростков, профилактику вредных привычек, обеспечение досуговой занятости.