Тематические внеклассные занятия и уроки Мужества, посвященные Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом,

Тематические внеклассные занятия и уроки Мужества, посвященные  Международному дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошли в формате видеолектория в классных содружествах школы 1 и 2 сентября.

Для обучающихся начальной школы 1-4 классов предложены для обсуждения Памятка и видеофильм «Антитеррор».

Обучающиеся 5-11 классов посмотрели и обсудили видеофильм «Как выжить во время теракта».

Видео  материалы были представлены исключительно для ознакомительных целей!

СПРАВКА. Траурные митинги в тех местах городов и селений, где в разные годы произошли террористические акты, пройдут в полдень 3 сентября, в Международный день солидарности в борьбе с терроризмом.

3 сентября вспоминают всех жертв терроризма – пострадавших и погибших в Беслане, на станциях метро, Норд-Ост, при взрывах жилых домов на Каширском и т.д.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в г.Беслан, когда в результате захвата террористами школы погибли более 300 человек, в основном это женщины и дети.

3 сентября зажигают свечи и запускают в небо белые шары..

Мы помним…