Участие в Первенстве Чувашской Республики по шахматам среди юношей и девушек, классические шахматы.

Первенство Чувашской Республики по шахматам среди юношей и девушек, классические шахматы. Организаторы: Минспорт Чувашии, шахматная федерация Чувашской Республики.

Первенства проводится с 15 по 29 августа 2017 г. в шахматно-шашечном клубе МБУ «СШ «Энергия» г. Чебоксары по адресу: г. Чебоксары, пр. Ленина, 42.

25-29 августа – первенства до 15, 17, 19 лет.

Участие воспитанников тренера и руководителя детского объединения «Шашки – шахматы» «Траковской СОШ» А.И.Васильева в Первенстве Чувашской Республики по классическим шахматам, среди сильнейших шахматистов столицы, престижно и почетно.

Согласно требованиям РШФ, все турниры-этапы отборочных соревнований (к первенствам федеральных округов 2017 г. и всероссийскому соревнованию «Первая лига» 2018 г.) направляются в РШФ на обсчет российского рейтинга.

Афанасьев Константин Олегович и Пудовкин Дмитрий Александрович привезли с Чемпионата Сертификаты участников.

«По мнению руководителей шахматных клубов сел и деревень,  для Федерации шахмат, проводить соревнования  нужно каждый год в разных городах Чувашии, где есть клубы, разумеется, и который сможет принять до 40-50 участников. Например, Чебоксары, Канаш, Красные Четаи, Шумерля, Цивильск, Ядрин может еще где-то есть клуб?!
              При этом сформировывать и допускать не всех желающих, а через определенный отбор (соревнования). Количество мест участников-хозяев будет при этом увеличен (чемпионы и призеры своего города+детские чемпионы и призеры). И тогда, действительно, будут достигаться цели всего мероприятия: - повышение спортивного мастерства и - выявление сильнейших шахматистов, как в Положении.
            На деле же Чемпионат Чувашии напоминает Чемпионат г.Чебоксары».