В рамках Акции «Внимание, Дети!» и в рамках реализации республиканского социального проекта «Вместе - за безопасность дорожного движения!», перед обучающимися 2- 4 классов выступил руководитель и учитель ОБЖ М.Д.Голубев.

В начале каждого нового учебного года в  школе проводятся различные профилактические мероприятия, целью которых является предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков и привитие твердых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. В рамках акции с детьми ведутся профилактические беседы, мини - занятия, викторины, загадываются загадки «Дядюшки Светофора»,на которых объясняются правила дорожного движения.

Сегодня на занятии Михаил Дмитриевич провел опрос на знание детьми правил дорожного движения, на знание маршрута «Дорога в школу», «Добрая дорога детства».

Всем участникам Акции напомнили о светоотражающих подвесках, которые являются элементами пассивной безопасности пешехода. Использование детьми нашей школы сделает их заметнее на дорогах, что позволит избежать дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Очевидно, что необходимо постоянно напоминать детям о соблюдении простых, но важных правил безопасного поведения на дороге и привлекать общественность к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.