Репетицией хора учителей запомнится сегодня день...

Репетицией хора учителей запомнится сегодня день, когда в прошлый учебный год они оставили позади отборочный этап и первые волнения при выступлении на районном конкурсе «Битва хоров» 19 апреля, став Дипломантами и «Абсолютными победителями», шагнули на новый рубеж подготовки к зональному этапу. Наш уровень певческой культуры оказался  выше, несомненно, благодаря своему руководителю Н.М.Никонорову, который в своей профессии руководствуются тем, что «чувашский народ - народ певец, песнотворец».

В новом учебном году наш школьный коллектив, уже как звезды, собирается в актовом зале и продолжает работать после уроков, готовя новый репертуар песен, посвященных Году Матери и Отца в Чувашской Республике,  на чувашском и русском языках, на республиканский конкурс «Битва хоров», который пройдет в г.Цивильск 29 сентября. Они, учителя, и здесь не забывают о своей главной миссии - петь.

Совмещение  основных уроков и пения остается главной причиной волнения многих участников. В рамках заданной темы, готовятся 2 песни на 3 голоса. Мужские голоса: Баритон (средний), Женские голоса: Сопрано (дискант) — высокий, Альт (средний).

Музыкальный и художественный руководитель Н.М.Никоноров умеет настроить наш большой коллектив на академическое исполнение всех предложенных песен. Будет, чем удивить зрителя.

Сохранить сегодня певческие традиции без таких руководителей практически невозможно. Все учителя, единым коллективом превратились, в эти дни подготовки к битве хоров, в благодарных Николаю Михайловичу, мотивированных на Победу послушных и внимательных учеников.

Пока участники хора переживают за свои возможности, дело спорится.