Участие школы в "Кроссе нации 2017"

В этом году в Чувашии проходит уже четырнадцатый Старт «Кросс нации». В Красноармейском районе он проходит, как 49-ый традиционный легкоатлетический пробег «Убеево – Красноармейское», который проводится в районе с 1969 года.

К участию во Всероссийском дне бега «Кросс Наций – 2017» допускается любой желающий, а также команды:

- дошкольных учреждений;

- учащихся школ;

- предприятий, организаций, учреждений;

- коллективов образовательных учреждений.

Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники от  18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

С приветственным словом к участникам кросса обратился глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков. Он поздравил любителей спорта, начинающих спортсменов, приверженцев здорового образа жизни с Всероссийским праздником Спорта и Здоровья.

После церемонии торжественного открытия праздника начались старты. В районе соревнования прошли в несколько этапов.

Первыми стартовали самые маленькие участники соревнований – дошколята.

На втором этапе прошел забег школьников начальных классов. Среди мальчиков 2010-2011 гг.р. золото выиграл Николаев Андрей (Траковская СОШ). Наумов Владимир (Траковская СОШ) выиграл бронзу. Среди девочек в этой же возрастной группе III место заняла Илларионова Валерия (Траковская СОШ).

Среди мальчиков 2008-2009 гг.р. Вторым стал представитель Траковской СОШ Михайлов Никита.

Среди мальчиков 2006-2007 гг.р. Вторым на финиш пришел Фокшин Никита (Траковская СОШ). Среди девочек золото взяла Николаева Анастасия (Траковская СОШ).

Затем состоялся VIP-забег, в котором приняли участие глава администрации Красноармейского района Сергей Молотков, работники администрации Красноармейского района, главы сельских поселений и руководители предприятий, организаций и учреждений района.

Дети и взрослые, профессиональные спортсмены и любители бега попробовали сегодня свои силы на разных дистанциях.

Среди юношей 2004-2005 гг.р. Серебро выиграл Андреев Андрей (Траковская СОШ).

Среди юношей 2000-2001 гг.р. Вторым на финиш пришел Димитриев Владимир (Траковская СОШ).

По завершении каждого забега проходила церемония награждения победителей и призёров соревнований. Победители соревнований награждены грамотами, медалями соответствующих степеней и памятными подарками.

Спортивный праздник «Кросс наций – 2017» принес всем участникам и болельщикам заряд бодрости, настроения и массу положительных впечатлений.

Безопасность граждан и общественный порядок обеспечивали сотрудники правоохранительных органов. Для оказания неотложной помощи дежурили бригады скорой медицинской помощи. Хорошую работу проделала и волонтерская команда старшеклассников Траковской СОШ. Они свою социальную значимость, свое участие в Кроссе Нации, отметили  организационной работой по обеспечению Стартов перед забегами.

В этом году в «Кроссе нации» приняли участие 643 жителя Красноармейского района.

День  запомнится солнечной  погодой, праздничным и спортивным настроением всех участников дня.