День открытых дверей Пенсионного фонда в школе

День открытых дверей Пенсионного фонда в школе прошел в форме творческой встречи десятиклассников с начальником отдела УПФР в Красноармейском районе Чувашской Республики Леонидом Ивановичем Артемьевым.

Целью такого мероприятия является информирование молодых людей об их правах и обязанностях. Дни открытых дверей входят в программу работы по информированию населения наряду с систематическими выездами в организации района и отдалённые населённые пункты района.

Начальник отдела УПФР в Красноармейском районе Леонид Иванович предложил старшеклассникам своеобразный «Интернет экскурс-лекторий», знакомя со спецификой работы Пенсионного Фонда.

Десятиклассники узнали, какие операции производятся в клиентской службе, в группах социальных выплат и персонифицированного учёта, в отделе назначения пенсий. Особое внимание школьников Л.И.Артемьев обратил на то, что в современных условиях клиент может осуществить запрос, сделать обращение в Управление пенсионного фонда через Интернет.

В заключение лектор отметил, что учреждение работает со всеми слоями населения, а не только с людьми пенсионного возраста. Будущим мамам стоит помнить, что при рождении детей им необходимо будет подавать информацию в Управление ПФР. А также во многих других жизненных ситуациях, поэтому, как отметил Артемьев, «лучше обратиться за информацией заранее, тогда и не придётся беспокоиться о соблюдении обязательности каких-либо начислений и выплат».

В подарок десятиклассники и Траковская школа получили буклеты Пенсионного фонда РФ, представляющего их вниманию обширный информационный материал.