Участие на районном Слете юных экологов «С любовью к родной земле»

Участие на районном Слете юных экологов «С любовью к родной земле» воспитанников учителя биологии и классного руководителя 9 - б класса Р.К.Яковлевой стало событием и познавательным делом в рамках Года Экологии.

Экологический слет – это не только период времени, в течение которого ребята отчитываются о проделанной за год работе, но и возможность пополнить свой багаж новыми знаниями, поделиться впечатлениями, приобрести новых друзей.

Мероприятие стало своеобразным восхвалением замечательного дерева кедр. К экологическому празднику в фойе здания развернулась выставка картин «Мишка. Кедр. Шишка», фотовыставка «Кедровый край Трак ен», выставка цветов и книжная выставка «Чудо природы – кедр».

Праздничная программа включала в себя церемонию награждения жителей района, принимающих активное участие в посадке деревьев и пропагандирующих любовь к природе, рассказывающих молодому поколению о свойствах кедра и расширяющих площади посадки этого замечательного и полезного дерева. Каждому, кому не безразлична экология родного края был вручен саженец кедра.

Основная цель мероприятия – вовлечение учащихся в детско-юношеское экологическое движение, а также обмен передовым опытом в области экологического образования. «Подростки обязательно поделятся полученной информацией и новыми знаниями со своими сверстниками, чтобы всем вместе беречь и охранять природу родного края», - отметила Регина Константиновна.