ВНИМАНИЕ! Объявлен Школьный этап районного творческого конкурса для дошкольников и младших школьников «Вода – источник жизни», посвященный Году Экологии.

Основными задачами конкурса являются воспитание любви и чувства ответственности за сохранение водных богатств родного края; привлечение внимания к проблеме рационального использования водных ресурсов и воспитание экологической культуры, формирование навыков пропаганды природоохранных идей, развитие творческого потенциала юных защитников природы.

Конкурс проводится в сентябре-октябре 2017 года. Работы принимаются до 20 октября 2017 года

УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1) «Приключение капельки» - литературный конкурс. Принимаются экологические сказки собственного сочинения о приключении капельки воды. Конкурсные работы должны быть напечатаны на белой бумаге стандартного размера (формат листа А4, шрифт 14, Times New Roman, не более 2-х печатных листов), сопровождаются рисунками, аппликациями.

2) «Прозрачное чудо» - конкурс рисунков. На конкурс принимаются работы, отражающие красоту и величие водных просторов нашей республики и выполненные в любой технике (карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель и др.).

Требования к работе:

Рисунки должны соответствовать тематике конкурса;

Формат работ – 30x40 см (А3). Работы представлять без паспарту, не сгибать и не сворачивать.

3) «Вода, вода, кругом вода …» - конкурс фотографий. На конкурс принимаются авторские фотографии, посвященные водным объектам: рекам, озерам, водохранилищам, родникам. Главное условие: вода должна быть в кадре главным действующим лицом, смысловым центром фотографии.

Требования к оформлению:

Фотографии должны соответствовать тематике конкурса;

Фотографии должны быть выполнены в цветном виде в формате А4.

Оценивается оригинальность идеи, композиционного и цветового решения, яркость и индивидуальность исполнения, интересное творческое решение.