Участие школьников в Акции «Посади дерево и сохрани его»

Участие школьников в Акции "Посади дерево и сохрани его" прошло в формате продолжения работы районного экологического слета «С любовью к родной земле», посвященного дереву Кедр.

В гостях у школьников (в 4-а, 4-б, в школьной библиотеке) сегодня побывала С.М.Мефодьева и благодарила активных участников районного Слета юных экологов, принявших участие в творческом конкурсе рисунков и стихов социального проекта «Мишка. Кедр. Шишка». Светлана Матвеевна подарила юным экологам кедровые орехи, чтобы семенами готовить рассады и саженцы.

Так, в 4-а классе (классный руководитель А.М.Леонтьева) ребята принесли еще и фотографии участия в Акции «Посади дерево и сохрани его», познакомили одноклассников публикациями своих творческих работ в книге «Кедровый край Трак ен».

Экологическое движение по посадке саженцев кедра и организация выращивания дерева из кедрового орешка уже в разгаре, благодаря стараниям и кропотливой общественной работе С.М. Мефодьевой,  пропагандирующей любовь к природе, рассказывающей школьникам о свойствах кедра. Расширяются площади посадки этого замечательного и полезного дерева, благодаря стараниям и наших школьников, принимающих активное участие в посадке саженцев Кедра.

Районная акция «Посади дерево и сохрани его» (далее – Акция) проводится в рамках реализации Указа Президента Чувашской Республики «О проведении Дня дерева «Посади дерево и сохрани его» (от 28.03.2005 г. № 30), в целях нравственного и экологического воспитания населения, благоустройства и озеленения территории Чувашской Республики.

Участниками акции могут быть обучающиеся и работники образовательных организаций, детские и молодежные общественные организации Красноармейского района  Чувашской Республики.

Осенний этап Акции проводится до 21 октября 2017 г. по двум направлениям:

- «Посади дерево и сохрани его» - мероприятия по посадке деревьев и кустарников и эколого-пропагандистские мероприятия 21 октября;

- видеоролики «Наши посадки» - творческий конкурс о посадках деревьев и кустарников разных лет до 16 октября.

Итоги Акции будут подведены отдельно по направлениям.

Все участники Акции получат свидетельства, а победители и призеры будут награждены дипломами.

Более подробно условия районной акции "Посади дерево и сохрани его" на сайте ДДЮТ