Наш школьный Агрокласс на встрече с представителями кабинета Министров Чувашской Республики.

Учащимся агроклассов Чувашской государственной сельскохозяйственной академии 28 сентября запомнится творческой встречей с представителями кабинета Министров Чувашской Республики.

СПРАВКА. 28 сентября 2017 г. в Чувашской государственной сельскохозяйственной академии состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию агроклассов в 15 районах Чувашии (в 6 районах агроклассы были открыты в 2016-2017 учебном году). В актовом зале Чувашской ГСХА собрались директора школ, преподаватели, ученики 10-х и 11-х классов - агроклассов Алатырского, Аликовского, Вурнарского, Ибресинского, Козловского, Красноармейского, Красночетайского, Комсомольского, Мариинско-Посадского, Моргаушского, Порецкого, Урмарского, Чебоксарского, Шемуршинского, Шумерлинского, Ядринского, Яльчикского, Янтиковского районов

Наши одиннадцатиклассники, прошедшие обучение по программам курсов, (специально разработанных преподавателями Чувашской ГСХА совместно с Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики и Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики) и, за год учебы,  получившие полную  информацию о сельскохозяйственных профессиях ( по вопросам экономики, менеджмента, социальной поддержки молодых специалистов отрасли и другим) с директором школы И.А.Федоровой, уже с утра настроены на продолжение конструктивного диалога с представителями власти Чувашской Республики.

Насыщенная программа общения в Чувашской ГСХА отметила, что сегодня сельское хозяйство активно развивается, АПК испытывает дефицит профессионалов. Поэтому открытие агроклассов, профориентационная работа с молодежью может стать решением проблемы нехватки квалифицированных кадров на селе.

СПРАВОЧНО.

Участниками проекта являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Министерство сельского хозяйства Чувашской Республики, администрации районов Чувашской Республики, средние общеобразовательные школы в районах, Чувашская государственная сельскохозяйственная академия. Партнерами проекта стали высокотехнологические предприятия Чувашской Республики.