В районном Доме культуры, на торжественном мероприятии, посвященном Дню Учителя.

День Учителя – это праздник особый, праздник мудрости, знаний, непрерывного творческого труда, праздник детства, юности и взросления…

В районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню Учителя. Собрались учителя, педагоги, а также ветераны педагогического труда, которые посвятили всю свою жизнь педагогической деятельности.

В праздничном мероприятии приняли участие первый заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, глава Красноармейского района Олег Димитриев, и.о. главы администрации Красноармейского района Светлана Григорьева, исполнительный директор Совета муниципальных образований Чувашской Республики Станислав Николаев, председатель Красноармейской районной организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Светлана Суховетрюк.

Открыл мероприятие победитель зонального этапа четвертого республиканского конкурса сводных учительских хоров – хор учителей Траковской школы. Педагоги Траковской школы исполнили песни «Отцы и матери» и «Аттепе анне çĕр-шывĕнче».

От имени Правительства Чувашской Республики, министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики учителей и ветеранов педагогического труда Красноармейского района сердечно поздравил первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов. Он сообщил, что Траковская школа Красноармейского района вошла в ТОП – 300 сельских  школ, обеспечивающих высокий уровень подготовки выпускников. В адрес руководства и всего коллектива школы Сергей Владимирович выразил слова благодарности за достигнутые успехи и подчеркнул, что Траковской школе будут выделены денежные средства в размере одного млн. рублей на дальнейшее развитие школы.

Наградили педагогов района за многолетний плодотворный труд, достигнутые трудовые успехи и активное участие в общественной жизни района муниципальными наградами.

За многолетний добросовестный труд в системе образования Красноармейского района и активное участие в общественной жизни района Благодарственным письмом администрации Красноармейского района награждена Леонтьева Антонина Михайловна,  учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Траковская средняя общеобразовательная школа»,

Также работникам образовательных организаций вручили награды отдела образования администрации Красноармейского района.

Торжественная часть мероприятия продолжилась выступлением юных артистов воспитанников клуба «Заволжский» с. Красноармейское.