Учительский хор Траковской школы принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Учителя, в столице Чувашии.

Учительский хор Траковской школы принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню Учителя.

В торжественном мероприятии приняли участие министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, депутаты Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Алена Аршинова и Николай Малов, делегации районов и городов республики: педагогов-победителей и призеров конкурсов в сфере образования, ветеранов и работников сферы образования.

Николай Малов поздравляя педагогов, отметил: «Источником доброты, теплоты, энергетики добра, мудрости и красоты являетесь вы, дорогие наши учителя. Благодаря вашему профессионализму, любви к своей работе, к нашим детям, вы достойно несете высокое звание Учителя».

После окончания официальной части состоялся заключительный этап IV республиканского конкурса учительских хоровых коллективов.

В финале приняли участие 10 учительских хоровых коллективов – победителей окружного этапа конкурса в номинациях «Песня, посвященная Году Матери и Отца в Чувашской Республике на русском языке» и «Песня, посвященная Году Матери и Отца в Чувашской Республике на чувашском языке».

Победителем конкурса в номинации «Песня, посвященная Году Матери и Отца в Чувашской Республике на русском языке» признан коллектив учителей г. Алатыря, на чувашском языке – коллектив учителей Урмарского района.

Коллектив нашей школы уже второй раз стал финалистом республиканской «Битвы хоров».

Сейчас хор готовится к концерту, посвященному 90-летию академика Г.Н.Волкова, который состоится в ноябре.