Семинар старших вожатых «Инновационные формы работы старших вожатых в образовательных учреждениях».

11 октября на базе МБУ ДО «Дом детского творчества» прошел семинар «Инновационные формы работы старших вожатых в образовательных учреждениях».

В работе семинара приняли участие старшие вожатые Красноармейского района.

Были озвучены основные тенденции развития организации в школах, а также сформулированы основные подходы к целеполаганию в организации деятельности Российского движения школьников.  Обсуждены основные направления работы в 2017-2018 учебном году, рассмотрены проекты  «Эстафета памяти поколений», «Творческая школа».

В рамках семинара обозначены основные ценностные ориентиры в работе с детьми и подростками в области патриотического и духовно-нравственного воспитания. Прошел совместный мастер-класс «Осенний вернисаж». Ефимова Дина Финогентовна, старшая вожатая МБОУ «Траковская СОШ», поделилась  технологией проведения школьного осеннего праздника для младших школьников в форме игры, экологического квеста «Сказочная планета», посвященного Году Экологии.