Участие в Командном первенстве Красноармейского района по Шахматам

Командное первенство Красноармейского района по Шахматам и открытого турнира, памяти заслуженного работника промышленности Чувашской Республики Евгения Алексеевича Матвеева, собирает на соревнования лучших шахматистов района в МБОУ «Исаковская ООШ».

Сборная команда  по шахматам  защищает честь нашей школы под руководством А.И.Васильева,  тренера детского объединения «Шашки – шахматы», в составе:

1.      Гурьев Никита Дмитриевич

8 б

2.      Николаев Кирилл Алексеевич

3.      Афанасьев Константин Олегович

8 б

4.      Алексеев Руслан Андреевич

3 в

5.      Осипов Артемий Михайлович

6.      Борисова Анна Сергеевна

6 а

7.      Алексеева Анастасия Андреевна

8.      Смирнов Иван Алексеевич

3 б

9.      Никаноров Михаил Николаевич

5 б

Да, шахматист — это не бегун и не боксер и, многие считают, что даже и не спортсмен вовсе, но это, конечно, не так…Желаем  юным шахматиста оставаться  в хорошей форме и ясной голове и, всегда,  — в режиме.

Советы и напутствия юным шахматистам:

·    Больше играть в шахматы. Больше играйте, изучайте теорию, делайте домашнее задание, участвуйте в соревнованиях. Впоследствии вы будете вспоминать, как это незабываемо.

·   Дерзайте и всё у вас получится.

·   Начинайте с изучения красивых партий и окончаний. Попробуйте, узнайте, какое это удовольствие. Когда выполните I разряд, серьёзно займитесь дебютом.

·   Борись всегда. Играть и не сдаваться. Упорство и запас юмора.

·   Совмещайте шахматы со спортом и слушайте своего педагога.

·   Отдавайте шахматным занятиям большую часть времени, и со временем это принесёт результат.

·   Цените то, что есть за рамками игры – коллектив, друзей, общение. Относитесь к шахматам, как к поэзии, стихии, отличному способу для впрыска адреналина в кровь. Только так можно получить истинное удовольствие от четырёхчасового сидения за шахматной доской.

·   Ничего не бояться. Верить в себя и товарищей.

·   Если действительно нравятся шахматы, отдавайтесь делу полностью и результаты обязательно придут. А если нет, то не тратьте времени. На свете есть много интересных занятий. Удачи!