Детское объединение юных шашистов и шахматистов под руководством учителя истории А.И.Васильева  в форме творческого кружка «Шашки – шахматы» начали свою бурную деятельность в этом 2017 – 2018 учебном году с участия в районных и республиканских турнирах.

Учиться играть в шашки и шахматы никогда не поздно.

Программа занятий кружка «Шашки-шахматы» предусматривает усвоение основ знаний по теории и практике игры в шашки и шахматы, приближает начинающего шашиста и шахматиста к умению мысленно рассуждать, анализировать, строить на шашечной и шахматной доске остроумные комбинации, предвидеть замыслы партнера.

Занятия проводятся комбинированным способом, чередуя элементы теоретической и практической новизны с игровыми и соревновательными навыками, а также с воспитательными мероприятиями. В процессе занятий шашками и шахматами дети получают целый комплекс полезных умений и навыков, необходимых в практической деятельности и жизни. В течение учебного года планируется организация тренировочных туров, викторин, соревнований,  на которых будут вручаться дипломы или сертификаты.

Занятия проводятся после уроков по средам, четвергам и пятницам, после уроков.