Музыкальная игровая программа «Сказочная планета», посвященная Году Экологии и празднику «Золотая Осень 2017», для 3-4 классов

Сегодня долгожданный день для учащихся 3-4 классов – Музыкальная игровая  программа  «Сказочная планета», посвященная Году Экологии и празднику «Золотая Осень 2017».

Творческая группа вожатых 5-8 классов  уже готова к празднику. С программой и сценарием ребята знакомы. Опыт проведения экологического квеста имеется еще с работы в пришкольном лагере «Березка» этим летом.

Ребята  проходили  экологический квест, зарабатывая значки- оценки «Юных эколят»  со сказочными героями: все конкурсы и испытания спортивные, почти смешные  и обязательно веселые, а порой неожиданные и совсем фантастические сказочные истории.

СОДЕРЖАНИЕ.

·        Юные артисты в роли костюмированных и загримированных Сказочных героев помогают «путешествовать» с реквизитами по станциям: «Водный мир», «Флора», «Фауна» и «Эколята».

·          Они собирают Секретный букет для Королевы Осени.

·         В этом экологическом путешествии ребят сопровождает веселая и общительная Красная Шапочка и Старшая вожатая, которые в ходе игры –квеста рассказывают малышам о правилах поведения у водоемов,  в лесу, о видах леса, о некоторых растениях.

·        В финале праздника встречают Золотую Осень и дарят ей свои сюрпризы в форме концертной программы. У каждого классного содружества подготовленные концертные номера

Только в конце экологического квеста появляется Осень, принимая поздравления с праздником:

·        3-а класс открыл концертную программу ярким музыкальным и театрализованным  представлением «Осенние краски» (кл. руководитель Е.А.Богданова)

·        3-б класс подарил всем песню «Скворушка» (кл. руководитель И.В.Афанасьева)

·         3-в класс инсценировал веселую песню «Осень - раскрасавица» (кл. руководитель О.Г.Гурьева)

·        4-а класс (кл. руководитель А.М.Леонтьева)и 4-б класс (кл. руководитель В.П.Лукина)подготовили песню «Ласковая Осень» .

В конце мероприятия всех участников посвящала в «Эколят» сама Осень.

Звучали замечательные слова о природе:

Здравствуй, планета! Здравствуй, Земля!

Отныне мы дети твои и друзья!

Отныне мы вместе большая семья –

Цветы и деревья, птицы и Я!

В роли Осени работала Председатель Большого Совета ДЮО «Ростки Яковлева» - Васильева Анна. Она вручила всем  Грамоты за активное участие в коллективном творческом деле.

Действующие лица, артисты, экологического квеста «Сказочная планета»:

Сказочные ГЕРОИ

Андреева Ульяна 7а

Осень - раскрасавица

Васильева Анна 11б

«Сказочная планета» пополнилась новыми играми и затеями на темы природы и окружающей среды. Пригодились готовые музыкальные номера прошлых лет: «Обиженная тучка», «Веселая разминка», «Капуста», «Загадки осени», «Аукцион грибов», «Огород».

Музыкальное оформление позволило сделать творческое дело радостным, зажигательным, бодрым и праздничным.

Завершился праздник песней «Если весело живется…». Участники остались довольны своими выступлениями. Все получили заряд бодрого и праздничного настроения.

И совсем никому не было грустно, ведь впереди осенние каникулы. А классные сюрпризы были подарком всем участникам коллективного творческого дела до конца I четверти.