Утренник в дошкольной группе, посвященный Году Экологии

Утренник в дошкольной группе был посвящен Году Экологии и прошел в формате экологического квеста.

В программе экологического квеста - участие творческой группы вожатых 5- 8 классов (руководитель конкурсной программы ст. вожатая Д.Ефимова) – это успех реализации совместного проекта осеннего праздника для детей и родителей. Сегодня получилось создать положительную эмоциональную атмосферу, и праздник запомнится не только дошкольникам и родителям, но и самим вожатым, пожелавшим и дальше создавать детские праздники в рамках традиционных общешкольных дел.

В роли Осени выступала Сергеева Мария, Красная Шапочка - Андреева Ульяна 7а.

Ведущие артисты – сказочные персонажи: Петров Алексей 8а, Павлова Дарья 5б, Павлова Дана  6а, Захаров Кирилл 8б, Кузьмин Александр 7б, Алексеева Анастасия 7б, Петрова Виктория 6б, Димитриева Ксения 6б, Бурамбаев Марсель 7в.

СОДЕРЖАНИЕ.

·  Юные артисты в роли костюмированных и загримированных Сказочных героев помогают «путешествовать» с реквизитами по станциям: «Водный мир», «Флора», «Фауна» и «Эколята».

·    Они собирают Секретный букет для Королевы Осени.

·   В этом экологическом путешествии ребят сопровождает веселая и общительная Красная Шапочка и Старшая вожатая, которые в ходе игры –квеста рассказывают малышам о правилах поведения у водоемов,  в лесу, о видах леса, о некоторых растениях.

·  В финале праздника встречают Золотую Осень и дарят ей свои сюрпризы в форме концертной программы.

Воспитатели Л.В.Владимирова, А.Н.Ершова. Музыкальный руководитель - И.Н.Михайлова, учитель музыки. ФОТО и ВИДЕО съемки – родители дошкольников.

Ребята  проходили  экологический квест, зарабатывая значки- оценки «Юных эколят»  со сказочными героями: все конкурсы и испытания спортивные, почти смешные  и обязательно веселые, а порой неожиданные и совсем фантастические сказочные истории. И вся программа посвящена охране природы.

Организовать совместный праздник родителей и детей, с целью воспитания умения радоваться за свои и чужие успехи помогают творческие дела, которые сами готовим и проводим. Особая благодарность родителям за праздничные наряды и позитивное настроение.