В рамках Республиканского проекта «Маршруты. На пути к неизведанному». Маршрут "Вежливый охотник"

Республиканский проект «Маршруты. На пути к неизведанному» приглашает на охоту за новыми знаниями!В рамках Республиканского проекта «Маршруты. На пути к неизведанному» (это серия познавательных научно-исследовательских маршрутов по различным направлениям: история и культура родного края, искусство, литература, экология и др.), на Маршруте  «Вежливый охотник» воспитанники А.М.Леонтьевой 4-а класса и В.П.Лукиной 4-бк класса спешат поделиться своими новыми открытиями на КП (контрольном пункте) «Опытный участок».

Следуя своим маршрутом, четвероклассники сегодня определилась, наконец, своим опытным участком площадью 100 кв.м. Узнать некоторые законы природы и узнать много нового о родном крае помогают классные руководители, которые «Знают всё!».

Определились и познакомились сегодня с растениями: цикорий, тысячелистник, клевер, подорожник. С их научными названиями и лекарственными свойствами еще предстоит более детально познакомиться  в исследовательской работе.

Маршрут «Вежливый охотник» включает в себя 4 основных контрольных пункта и 2 дополнительных задания:

1. «Старт»

2. «Выбор опытного участка»

3. «Портрет водоема»

♦ Дополнительное задание «Птицы»

♦ Дополнительное задание «Растения»

4. «Финиш».

Выполняя задания каждого контрольного пункта, воспитанники А.М.Леонтьевой и В.П.Лукиной будут знакомиться с животным и растительным миром родного края.

Информацию, полученную в ходе исследования, участники маршрута сбудут  заносить в специальный красочный паспорт исследователя, а по окончании маршрута представят отчеты о своих захватывающих приключениях.

Школьный Пресс – Центр будет регулярно следить и освещать итоги  исследовательской деятельности четвероклассников, в рамках изучения Маршрута «Вежливых охотников».