Участие в Акции «Уроки Чистой воды» в Чувашии.

Цель проведения Урока - воспитание экологического мировоззрения подрастающего поколения и формирование у школьников и молодежи бережного отношения к воде, как к жизненно важному ресурсу для здоровья и драгоценному дару природы России.

Проходит акция и у нас в школе в формате видеопрезентаций и конкурсов: рисунков, фоторабот, исследовательских работ и сочинений.

Вниманию обучающихся, на уроках Географии Л.М.Беловой и И.А.Николаевой, были представлены презентации и видеоролики о воде и водных богатствах России, о самых красивых, самых богатых по биоразнообразию, самых уязвимых, самых уникальных природных и водных уголках нашей страны и Чувашского края.

О бережном отношения к окружающей природе, водным богатствам, умении беречь воду и охранять ее источники говорили и в начальной школе. Тема классного часа: «Вода – источник жизни!». Прошли уроки в форме круглого стола в 4а и 4б классах по теме: «Вода на Земле. Почему нужно беречь воду?». На Контрольном пункте «Опытный участок» четвероклассников у леса, большого сельского пруда,  Маршрута «Вежливый охотник», (республиканского проекта «Маршруты. На пути к неизведанному») руководители проекта А.М.Леонтьева и В.П.Лукина провели урок об охране наших, местных водоемов.

Обучающиеся начальной школы, с 28 сентября по 24 октября 2017 года,  приняли активное участие в районном творческом конкурсе для дошкольников и младших школьников «Вода – источник жизни».