Творческая встреча обучающихся школы с корреспондентом Чувашского радио ГТРК «Чувашия».

Творческий визит корреспондента Чувашского радио ГТРК «Чувашия» Вастрюковой Галины Витальевны в нашу школу стал приятной неожиданностью.

Галина Вастрюкова – корреспондент службы радиовещания, редактор детских радиопрограмм. В стенах школы она готовила радиосюжеты выступления на чувашском языке детей о насыщенных днях проведения своих осенних каникул в школе. Темы были разные: спорт, детско – юношеское движение школы, спорт, коллективное творчество, подготовка школьных праздников.

Беседы, интервью на чувашском языке, прошли в непринужденной обстановке, о жизнедеятельности в школе, о любимых предметах, о внеклассных занятиях, кружковой работе… .Корреспондента интересовало буквально все - интересно ли учиться, интересно ли заниматься на каникулах спортом, хватает ли время заняться подвижными играми, в каких соревнованиях участвуют ребята, к какому празднику готовится отряд барабанщиков и мн. др.

Корреспондент Галина Витальевна уезжала сегодня с полными записей диктофонами, которые выйдут в ближайшее время в эфир Чувашского радио на волне 72 УКВ, а также с хорошим впечатлением от встреч и бесед с обучающимися нашей школы, с учителями, тренерами спортивных секций, со старшей вожатой.  Вастрюкова Галина Витальевна  оставила добрые пожелания детям,  отличных каникул, а обучающиеся школы пожелали дальнейшей плодотворной работы для журналиста и новых встреч.