Традиционный X юбилейный открытый командный турнир Красноармейского района по шашкам, посвященный памяти Заслуженного учителя Чувашской Республики Михаила Ильича Ильина.

Сегодня в нашей школе, МБОУ «Траковская СОШ», прошел ставший традиционным X юбилейный (10 лет в 2017 году) открытый командный турнир Красноармейского района по шашкам, посвященный памяти Заслуженного учителя Чувашской Республики Михаила Ильича Ильина.

К этому юбилейному турниру памяти М.И. Ильина,  организаторы изготовили новый переходящий Кубок, проект которого был предложен в прошлом году.

В торжественной обстановке команда «Семья Ананьевых», ежегодный победитель районных соревнований по Шашкам,  передала Первый переходящий Кубок памяти Ильина в Траковскую школу, в которой трудился, работал и воспитывал поколение спортсменов и шашистов учитель Михаил Ильич Ильин.

Одобрительными аплодисментами поддержана всеми участниками юбилейного турнира 2017 года, инициатива Ананьевых.

На торжественной линейке открытия турнира памяти М.И.Ильина выступили с пожеланиями активного и спортивного образа жизни:

·        Мария Федоровна Ильина, супруга М.И.Ильина,

·        Сергей Молотков, глава администрации Красноармейского района,

·        Железин Сергей Иванович, первый секретарь Красноармейского райкома КПСС, депутат Верховного Совета Чувашской АССР, (одиннадцатого созыва - 1985-1990 гг.);

·         Кудрявцев Анатолий Петрович, ветеран, ученик Михаила Ильича, 4-х кратный Чемпион Чувашии по л/а, Первый председатель Спортивной общественной организации Красноармейского района 1959 года;

·        Олег Иванович Васильев, председатель Спорткомитета Красноармейского района;

·        Алексеев Юрий Леонидович, депутат Красноармейского района Собрания депутатов;

·        Никитин Валерий Васильевич, организатор традиционного турнира, ученик Михаила Ильича Ильина, организатор турнира.

Поздравительную Правительственную телеграмму депутатов Государственной Думы ФС РФ А.Аксакова и О.Николаева, в адрес участников юбилейного турнира, зачитал Ю.В.Степанов, с Днем народного единства. Юрий Витальевич, региональный представитель партии, вручил памятные подарки и сувениры с логотипами партии «Справедливая Россия» всем участникам юбилейного шашечного турнира.

Всего приняли участие  5 команд: «Ананьевы», «Досаево», «Механизатор»,  «Б-Шатьминская СОШ» и «Траковская СОШ».

В итоге победителями стали шашисты команды «Ананьевы».

II место – команда «Траковская СОШ».

Команде-победительнице вручили Переходящий Кубок и диплом I степени, командам-призерам – дипломы соответствующих степеней. Игрокам команд-призеров – дипломы, медали и ценные призы.

На Юбилейном X открытом  командном турнире  Красноармейского района по шашкам, посвященном памяти Заслуженного учителя Чувашской Республики Михаила Ильича Ильина.