Предметная Неделя иностранных языков

Предметная Неделя иностранных языков собрала методическое объединение учителей школ Красноармейского района на работу своей первой стажировочной площадки в 2017-2018 учебном году. В плане работы:

Открытые уроки по английскому и немецкому языкам:

1 урок. Учителя Большакова В.П. и Никифорова  А.С. в 5б классе:

«English-speaking countries»

«Taj  Mahal»

2 урок: в 10 классе        «Things I like », учитель Аркадьева О.С.

В 3б классе  «In my lunch box», учитель Яркина  С. Ю.

в 10а -  «Я изучаю немецкий», учитель Томасова Г.И.

Прошло внеклассное мероприятие в актовом зале школы: творческая группа воспитанников учителей английского языка выступила перед РМО с костюмированной театрализованной инсценировкой Сказки «The Snow Queen».

В рамках работы методического объединения прошли выступления:

1. «Использование технологии сотрудничества при обучении иноязычному общению»

2.«Ориентированное на ФГОС формирование коммуникативной компетенции учащихся»

3.«Использование игровых приемов на уроках английского языка»

4.«Использование мультимедийных средств обучения учащихся начальной школы»

5. «Диалог как средство развития коммуникативных УУД»

Сейчас трудно представить квалифицированного специалиста, не владеющего хотя бы одним иностранным языком. Но это - слова, а детям нужен практический опыт и возможность использовать свои знания в реальной жизни. Помочь в решении этой проблемы могут учителя иностранных языков Красноармейского района, которые в своей работе доказывают необходимость и значимость языков в жизни школьников, предоставляя им возможность проявлять себя в творческой деятельности на внеклассных занятиях, в игровых приемах на уроках иностранных языков, участвуя в республиканских конкурсах и олимпиадах.

Общение учителей иностранных языков всегда проходит в деловой и дружественной атмосфере сотрудничества. Семинары на самые актуальные темы, мастер-класс, заседания МО, конкурсы и олимпиады для учащихся, обмен опытом и внеклассная работа – вся деятельность направлена на реализацию основной цели обучении: воспитание личности, способной участвовать в диалоге культур.