Творческая встреча старшеклассников с представителями ведущих ВУЗов Чувашии

Творческая встреча старшеклассников 10-11 классов с представителями ведущих ВУЗов Чувашии прошла сегодня в районном Доме Культуры.

Встреча обучающихся средних общеобразовательных школ Красноармейского  района по вопросам проведения единого государственного экзамена и поступления в вузы в 2018 году прошла с профессорско-преподавательским составом Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева, Чебоксарского кооперативного института и Чувашской государственной сельскохозяйственной академии, Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Чебоксарского института (филиала) Московского политехнического университета.

Учащиеся уже сейчас должны определиться в выборе будущей профессии и ответить на вопрос: куда пойти учиться? Главное, не ошибиться, тщательно подготовиться к выпускным экзаменам, получить хорошие баллы и выбрать понравившийся ВУЗ.
                Представители ведущих ВУЗов республики рассказали будущим абитуриентам о порядке приема в высшие учебные заведения Чувашии, ознакомили с историей и традициями учебных заведений, представили информацию о вступительных испытаниях по различным специальностям, обратили внимание на создаваемые в вузах условия для интенсивного личностного, профессионального и творческого роста студентов, перспективы получения интересной работы по окончании вуза и о многом другом. В ходе встречи все присутствующие смогли получить много нужной и полезной информации, как через буклеты и газеты, так и в ходе демонстрации фильмов и презентаций.