Школьная экскурсия воспитанников И.В.Афанасьевой классного содружества 3-б

День сегодня третьеклассникам запомнится вкусной и ароматной экскурсией на местный хлебокомбинат «Красноармейский». Школьная экскурсия воспитанников И.В.Афанасьевой классного содружества 3-б прошла под девизом: «Хлеб — это жизнь!».

Долг взрослых – научить детей уважать хлеб, относиться к нему с любовью, бережно, понимая важность труда хлеборобов и хлебопёков. А чтобы дети лучше понимали пользу хлеба и его великую ценность, была организована классным руководителем экскурсия, по программе внеклассного занятия, на один из старейших районных предприятий – «КРАСНОАРМЕЙСКИЙ ХЛЕБОКОМБИНАТ», ООО.

Местонахождение, адрес:  Чувашская Республика - ЧУВАШИЯ, Красноармейский район, с. Красноармейское, ул. Ленина, д. 16. Дорога не близкая, которая позволила провести экскурсию по улицам родного села. Многие малыши в районе расположения хлебокомбината впервые. Познакомились с окрестностями, узнали расположение многих зданий и государственных учреждений.

На  хлебокомбинате ребята смогли увидеть разнообразие хлебобулочной продукции, весь цикл производства румяных батонов, ароматного ржаного хлеба, сдобы, тортов.

Огромная печь, чаны для теста, бесконечные ленты конвейеров, по которой, как по реке, плывут готовые хлеб и батоны – всё это приводит школьников в восторг. Так и просятся в рот! А где еще увидишь столько свежей ароматной выпечки? Настоящее хлебное царство! Волшебство, да и только!

Помимо массы впечатлений, дети попробовали самую свежую выпечку от «Красноармейского хлебокомбината», бублики. Незабываемая ароматная экскурсия третьеклассников.