Подарок школе от администрации Красноармейского района, в рамках реализации социального проекта «Вместе - за безопасность дорожного движения»

Получать подарки всегда приятно. Подарок школе от  администрации Красноармейского района на сумму 94 тыс. рублей, в рамках реализации социального проекта «Вместе - за безопасность дорожного движения» (руководителем которого является учитель ОБЖ М.Д.Голубев) - это практическое содействие руководителей органов управления образованием района в реализации Всероссийского проекта в целях пропаганды, соблюдения правил дорожного движения среди детей и подростков, привлечения внимания широкой общественности к проблеме повышения безопасности детей и молодежи на дорогах

Вручение школе светоотражательных элементов и Автогородка прошло в торжественной обстановке, на общешкольной линейке.

Светящиеся в темноте светоотражательные полоски просты в использовании и незаменимы на дороге. Для чего они нужны,  знают даже первоклассники: «Это освещающий предмет, какой должны дети ночью носить на рюкзаках, на руках или на куртках».

Согласно правилам дорожного движения,  в темное время суток пешеходы обязаны носить светоотражающие элементы, которые позволяют стать заметнее для водителей, а значит, не допустить ДТП. Чтобы правила не нарушали, культуру поведения на дорогах надо прививать с детства, уверены не только сотрудники Госавтоинспекции, но и все учителя, и родители школьников.

Автогородок для школы – это отличная учебно-методическая площадка для проведения занятий по изучению ПДД. Приучая детей соблюдать правила дорожного движения через игру, различные конкурсы и мероприятия, участники проекта научатся быстро ориентироваться в возникших опасных ситуациях, а самое главное, получат знания и умения для того, чтобы этих ситуаций не возникало вообще, ведь самая большая ценность – сохранить здоровье и жизнь и свою и окружающих детей.