В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, прошла творческая встреча с В.С.Николаевым, по правовому просвещению

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, прошла творческая встреча  по правовому просвещению старшеклассников с выпускником нашей школы Николаевым Владимиром Станиславовичем, помощником Уполномоченного по правам человека (омбудсмена) по Чувашской Республике

В доступной для понимания форме, будущим выпускникам школы 11а и 11б классов, старшеклассникам, Владимир Станиславович (адвокат Красноармейского филиала Коллегии адвокатов «Республиканская» Чувашской Республики)  осветил тему: «Правовой статус несовершеннолетних, с рождения до совершеннолетия». О Правах, ответственности с начальной школы — необходимость знаний о международных и российских документах, о правах человека, правах ребенка, их основное содержание… Необходимости знаний, умений, навыков для реализации прав, ответственности несовершеннолетних граждан.

Кроме обозначенной темы, обучающихся также интересовали вопросы о сферах деятельности адвокатуры, о том, кто может работать адвокатом,  и какое образование для этого необходимо получить.

Внеклассное занятие было направлено на повышение правовой грамотности и компетентности будущих выпускников школы.