День открытых дверей для родителей в школе «День Матери»

День открытых дверей для родителей в школе «День Матери» стал традиционным коллективным творческим делом для всех классных содружеств начальной школы, который объединяет  сегодня всех с одной целью развития  I ступени коллективного роста обучающихся 2-4 классов) интереса к традициям, способствовать созданию теплых взаимоотношений в семье. Воспитания  уважительного отношения к мамам и бабушкам, носителям славных и главных традиций Семьи и рода.

Классные дела эти – все творческие, потому что не делаются по шаблону, а всегда в разных вариантах, которые собирают и сплачивают, объединяют одним важным делом, Днем Матери.

Сегодня День открытых дверей для родителей 6-а класса, праздник, творческий день в классном содружестве воспитанников Ю.Е.Кузьминой, который способствует созданию благоприятного климата в коллективе, формирует человека, способствует воспитанию уважения, чуткости к матери (бабушке), культуры общения; способствует укреплению семейных ценностей, выработке положительных эмоций.

Формат праздников разный:

·        Во 2-а классе (классный руководитель Л.А.Голубева) – «Уроки Доброты»

·        Во 2б классе (классный руководитель Н.И.Данилова) – урок нравственности памяти академика, профессора РАО Г.Н.Волкова;

·        В 3-а классе (классный руководитель Е.А.Богданова) – Самые дружные и спортивные «Веселые Старты»;

·        В 3-б классе (классный руководитель И.В.Афанасьева) – творческая выставка «Золотые руки».

·         В 3-в (классный руководитель О.Г.Гурьева) – творческий «Круглый стол» по литературному произведению Г.Н.Волкова, с поздравлениями;

·        В 4-а классе (классный руководитель А.М.Леонтьева) – праздничная концертная программа с вожатыми 8а и родителями «Школьное телевидение»;

·        В 4-б классе (классный руководитель В.П.Лукина) – праздничный утренник «Телевизионные каналы поздравляют»;

·        В 6-а классе (классный руководитель Ю.Е.Кузьмина) – «День открытых дверей»;

·        В 7-в классе (классный руководитель С.Н.Дмитриева) - «День открытых дверей».