Умелое проведение открытого внеклассного занятия в рамках социального проекта «Вместе - за безопасность дорожного движения»

Внеклассное занятие, в рамках Дня открытых дверей в 6-а классе (классный руководитель Ю.Е.Кузьмина), прошло с участием родителей шестиклассников в интерактивной работе Автогородка, установленного на втором этаже школы. (ФОТОотчет внеклассного занятия можно посмотреть здесь)

Если для обучающихся начальной школы Автогородок – это отличная учебно-методическая площадка для проведения занятий по изучению ПДД, то для подростков и родителей – возможность уже продемонстрировать свои знания на практике.

Умелое проведение открытого внеклассного занятия в рамках  социального проекта «Вместе - за безопасность дорожного движения» (руководителем которого является учитель ОБЖ М.Д.Голубев) – способ приучения детей соблюдать правила дорожного движения. Пусть через интерактивную игру, но это интересно.

Все участники проекта учатся быстро ориентироваться в возникающих опасных ситуациях, а самое главное, получают знания и умения для того, чтобы этих ситуаций не возникало вообще, ведь самая большая ценность – сохранить здоровье и жизнь: и свою, и окружающих. Пусть мамы видят, как ведут себя дети на моделированных больших дорогах…