Общешкольная линейка подвела итоги прошедшей недели.

Общешкольная линейка  подвела итоги прошедшей недели.

Ø      Глава Чувашии Михаил Игнатьев подписал распоряжение «О присуждении в 2017 году ежегодных денежных поощрений Главы Чувашской Республики общеобразовательным организациям в Чувашской Республике, вошедшим во всероссийские рейтинги лучших общеобразовательных организаций, достигших высоких образовательных результатов».

МБОУ «Траковская СОШ» Красноармейского района Чувашской Республики вошла в число лучших школ России.

Правительство республики высоко ценит качественную работу педагогов. Подтверждение тому – премии в размере 1 млн рублей для школ, вошедших в ТОП лучших школ России. В этом году их удостоены 16 лучших школ республики.

В качестве основных критериев оценки лучших школ России были приняты независимые показатели – результаты ЕГЭ и Всероссийской олимпиады школьников, всероссийских проверочных работ.

Ø      В торжественной обстановке награжден Леонтьев Дмитрий 9-а класса Дипломом Победителя, за I место в XIII республиканском конкурсе Фестивале научно – исследовательских и творческих работ «Великие сыны России – Человек и Общество: мудрость земли русской», посвященном 680 – летию основания Троицо – Сергиевой Лавры. Благодарностью БУ ЧР ДПО «Чувашский ин-т Образования» от 26.11.17 – руководитель И.А.Николаева

Ø      Обучающимся 9-а и 10-а классов и руководителям И.Н.Антоновой и И.М.Федоровой - Вручены Сертификаты участникам за отличные результаты  в выполнении Заданий библиотечного диктанта на тему «Театр в главной роли», посвященного 100- летию Чувашского государственного Ордена Трудового Красноаго Знамени академического драматического театра им. В.В.Иванова. (Национальная библиотека Чув. Респ.от 23 ноября 2017г.)

Ø      Победители и призеры Международной Он-лайн Олимпиады по образовательным предметам «ФОКСФОРДА» (VII сезон).

Объявлены Планы на Неделю (27 ноября – 2 декабря):

• 28 ноября -  встреча Автокаравана "Чувашия в защиту детства", организатором которого является     Министерство образования и молодёжной политики Чувашской Республики:
  • Веселые старты в начальной школе,
  •  В планах подготовка к  праздникам декабря:

-5 декабря. День воинской славы России — День начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

-Праздник 9 декабря - День Героев Отечества. Праздник «День Героев Отечества» в нашей стране отмечается ежегодно 9 декабря. Он был учрежден указом президента РФ от 28 февраля 2007 года. Праздник установлен не только как дань памяти героям, но и как чествование живых Героев Советского Союза, кавалеров орденов Слава и Святого Георгия, Героев России.

-12 декабря. День Конституции Российской Федерации. В школе – Посвящение в барабанщики пятиклассников.Выступление школьного ансамбля барабанщиц «Краски радуги» в Районном Доме Культуры.

-Объявлена «Мастерская деда Мороза».

Дежурство по школе передано 10-б классу (классный руководитель М.А.Филимонов, староста Григорьева Карина).