Поздравляем Иванову Наталью и Замкову Дарью и руководителя И.А.Николаеву, занявших III место в XXIV республиканской научно – практической конференции обучающихся по Экологии.

XXIV республиканская научно-практическая конференция обучающихся по экологии проходила 2 декабря 2017 года в ГАУ Чувашской Республики «Центр внешкольной работы «Эткер» Минобразования Чувашии (г. Чебоксары, ул. Афанасьева, д. 13, тел. 58-56-20), e-mail: etker-eko@yandex.ru.

Цель конференции - развитие исследовательской деятельности обучающихся.

Работа Конференции проводилась по следующим секциям:

•  Зоология и экология животных
  •  Ботаника и экология растений
  •  Лесоведение и лесоводство
  •  Геоэкологические исследования
  •  Окружающая среда и здоровье человека
  •  Экологический мониторинг
  •  Агроэкология и зоотехния
  •  Охрана и восстановление водных ресурсов
  •  Особо охраняемые природные территории.

К участию допускались работы, содержащие результаты исследований, выполненных обучающимися от 11 до 17 лет. Главное условие - исследовательское начало представляемой работы. Работы должны содержать необходимые иллюстративные материалы в виде таблиц, графиков, диаграмм, рисунков, карт и т.п. Время доклада 7 мин.

Для участия в Конференции, секции  «Геоэкологические исследования»,

Ивановой Натальей и Замковой Дарьей 10а класса были представлены подготовленные исследовательские изыскания «Мониторинг и биоиндикация»:- текст исследовательской работы и тезисы в печатном и электронном варианте на CD/DVD носителе.