Классную экскурсию на местный хлебокомбинат «Красноармейский» совершили воспитанники А.М.Леонтьевой малыши 4-а класса.

«Хлеб – всему голова» – гласит народная мудрость. В Чувашии к этому источнику жизни и символу труда относились всегда по-особенному. Интересную  и познавательную экскурсию совершили ребята  классного содружества 4-а «Надежда»    на предприятие нашего села - на местный хлебокомбинат, который каждое утро обеспечивает население нашего района свежевыпеченным хлебом и хлебо – булочными изделиями.

Долг взрослых – научить детей уважать хлеб, относиться к нему с любовью, бережно, понимая важность труда хлеборобов и хлебопёков. А чтобы дети лучше понимали пользу хлеба и его великую ценность, и была организована классным руководителем А.М.Леонтьевой экскурсия, по программе внеклассного занятия, на один из районных предприятий – «КРАСНОАРМЕЙСКИЙ ХЛЕБОКОМБИНАТ», ООО.

Местонахождение, адрес:  Чувашская Республика - ЧУВАШИЯ, Красноармейский район, с. Красноармейское, ул. Ленина, д. 16.

Дорога не близкая, которая позволила провести экскурсию по улицам родного села. Некоторые четвероклассники в районе расположения хлебокомбината оказались впервые.

Познакомились с окрестностями, узнали расположение многих зданий и государственных учреждений.

Руководитель организации,  директор Соколова Людмила Варфоломеевна встретила радушно школьников. Она с удовольствием провела экскурсию, подробно рассказав историю становления хлебокомбината, ответила на все вопросы любопытных четвероклассников.

На  хлебокомбинате ребята смогли увидеть разнообразие хлебобулочной продукции, весь цикл производства румяных батонов, ароматного ржаного хлеба и другой разнообразной продукции

Огромная печь, чаны для теста, бесконечные ленты конвейеров, по которой, как по реке, плывут готовые хлеб и батоны – всё это приводит школьников в восторг. Так и просятся в рот! А где еще увидишь столько свежей ароматной выпечки? Настоящее хлебное царство! Волшебство, да и только!

«Вкусный и ароматный» День профориентационной деятельности по изучению профессий, которые задействованы на хлебокомбинате, которой в этом году исполняется 30 лет, запомнится надолго четвероклассникам.

Незабываемая ароматная экскурсия четвероклассников.

Ребята и классный руководитель Антонина Михайловна Леонтьева выражают искреннюю благодарность директору хлебокомбината Соколовой Людмиле Варфоломеевне и всему коллективу предприятия за приветливость и доброжелательность, с которой они встретили. Огромное спасибо за Ваш труд! Вы создаете самый нужный и вкусный продукт во всем мире – хлеб.