Активное участие обучающихся школы 5 – 10 классов в тематическом вечере «Я гражданин: права ребенка в мире взрослых»,

В День Конституции Российской Федерации в районном Доме культуры состоялся тематический вечер «Я гражданин: права ребенка в мире взрослых»12 декабря, наша страна отмечает один из главных праздников – День Конституции. Конституция Российской Федерации – основной закон нашей станы, имеющий высшую юридическую силу, несущий собой права и обязанности проживающих на территории страны жителей.

Уроки истории и обществознания учителей школы М.А.Филимонова и В.В.Борисовой были посвящены Дню Конституции.

Участие обучающихся школы 5 – 10 классов в тематическом вечере «Я гражданин: права ребенка в  мире  взрослых», который проходил в районном Доме культуры стал поводом вспомнить истоки праздника и закрепить знания о правах и обязанностях граждан страны.

Тематический вечер открыл ансамбль барабанщиц, придав особую тожественность мероприятию, на котором юные граждане нашего района, обучающиеся 8а класса  стали сегодня обладателями главного документа паспорта гражданина РФ. Паспорт гражданина Российской Федерации вручили начальник отделения полиции по Красноармейскому району МО МВД России «Цивильский» Александр Шуряков и заместитель начальника отдела образования администрации Красноармейского района Ирина Валентинова.

В ответном выступлении подростки произнесли клятву на верность Родине.