Творческая встреча старшеклассников 9-11 классов с доктором педагогических наук, профессором кафедры иностранных языков Чувашского Государственного Университета имени И.Н.Ульянова Ивановым Владимиром Александровичем прошла сегодня в рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республике с целью  продолжения изучения традиций этнопедагогики, которые эффективны и уместны в современном обучении.

Выступление почетного гостя нашей школы В.А.Иванова по теме «Лютеровская реформа просвещения и этнопедагогика Г. Н. Волкова» (на основе немецко-язычных источников) стала продолжением социальной тематической проектной работы Траковской СОШ: «Этнопедагогический подход в современном образовательном процессе».

Университет гордится своими профессорами и преподавателями – людьми, благодаря таланту, любви и преданности которых развиваются образование и наука.

В ЧГУ трудятся свыше 1000 преподавателей, в том числе 127 докторов и 526 кандидатов наук, 30 из которых получили звание «Заслуженный профессор Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова», среди которых В.А.Иванов, один из основателей нашего школьного музея Этнопедагогики.

А мы – продолжатели традиций творческого наследия Этнопедагогики Академика РАО профессора Г.Н.Волкова, чей 90 летний юбилей торжественно отметили в нашей школе 16 ноября.

В завершение встречи Владимир Александрович Иванов передал в дар школьному музею Этнопедагогики памятные фото, авторский сборник, публикации и ценные материалы. (ФОТОотчет творческой встречи можно посмотреть здесь)