Методическое объединение учителей начальных классов Красноармейского района

Методическое объединение учителей начальных классов Красноармейского района прошло на базе Траковской СОШ по теме: «Инновационный подход к контрольно-оценочной деятельности в начальной школе».

В рамках ММО прошли открытые уроки:

Ф.И.О. учителя

Афанасьева И.В.

3-б

Первый шаг из моря на сушу

Гурьева О.Г.

3-в

Разбор слова по составу

Ласкеева З.К.

1-б

Число и цифра 9

Голубева  Л. А.

2-а

Родственные слова и формы слова

Данилова Н.И.

2-б

Однокоренные слова

Леонтьева А.М

4-а

Чудо-волны

Богданова Е.А

3-а

Части речи в русском языке

Лукина В.П.

4-б

Относительные адреса в составных объектах

Заседание в формате «Круглый стол» по теме: «Инновационный подход к контрольно-оценочной деятельности в начальной школе» вели ведущие учителя Леонтьева А.М, Афанасьева И.В., Ласкеева З.К.

Главная задача учителя – научить учеников самостоятельно оценивать свой труд, так как формирование самооценки, а именно адекватной - залог успешности ученика. Каждый школьник должен пройти все этапы оценочной деятельности, для того, чтобы осознать, что нужно оценивать, как оценивать, зачем оценивать, какие формы оценок существуют. Оценивание достижений происходит не в сравнении с другими, а с самим собой, сегодняшний результат с предыдущим, где поощряется любое незначительное достижение.

В завершение ММО были сформулированы выводы и проблемы изменений в системе контрольно – оценочных работ.