В рамках профориентационной работы, выезд воспитанников А.С.Никифоровой в детский технопарк «Кванториум» стал значимым событием дня в жизни классного содружества 8а «Краски».

В Чебоксарах на базе Дворца детского и юношеского творчества открылся «Кванториум», один из крупнейших в стране детских технопарков. Подростки смогли увидеть и узнать много нового о «Мире будущих профессий», попробовать сравнить свои представления и проявить себя в разных областях науки. В интерактивной форме ребята оценили все условия, которые созданы в технопарке, и что «Кванториум» предлагает одаренным детям Чувашской Республики.

Почувствовать, каково это – быть физиком, химиком или инженером, попробовать себя в разных областях науки может любой желающий, которому уже есть 5, но еще нет 17 лет. 1700 квадратных метров на базе Дворца детского и юношеского творчества г. Чебоксары отданы одаренным школьникам: здесь открылись учебные классы, площадки для опытов и экспериментов, настоящие конструкторские бюро.
               Определиться с будущей профессией задолго до окончания школы – это здорово!