«Вечные ценности - связь поколений» - внеклассное занятие, в рамках Года Матери и Отца в Чувашской Республике, прошло в классном содружестве 7б «Изумруды», инициаторами которого стала семья Волковых.

Классный руководитель Н.В.Андреева и староста Алексеева Анастасия объявили значимый день классного содружества 14 декабря, как подведение итогов активной коллективной творческой деятельности в рамках 2017 года и, как официальное закрытие Года Матери и Отца в 7б классе.

СПРАВКА. 2017 год в Чувашской Республике был объявлен Годом Матери и Отца. С целью сохранения традиционных семейных ценностей, повышения престижа материнства и отцовства, формирования у семиклассников ответственного отношения к созданию семьи воспитанников Надежды Владимировны, было организовано большое количество творческих дел. Торжественному закрытию уходящего Года Матери и Отца и был посвящен этот семейный праздник «Вечные ценности - связь поколений», организованный семьей Волковых: Вениамином Михайловичем, Любовью Яковлевной и внучкой Марией, ученицей 7б класса.

У каждой семьи – своя уникальная история, свои традиции.

С какой любовью и вниманием рассказ и повествование о героическом прадедушке Сергеевой Марии, Волкове  Михаиле Евдокимовиче, стал героическим примером, для всех участников внеклассного занятия, равнения на старшее поколение и Уроком Мужества. Ведь у каждого из подростков реликвии Семьи, связанные с Великой Отечественной войной 1941-1945 г.г.. В каждой семье есть предметы, которые бережно хранят, о которых рассказывают детям, внукам, правнукам. А в семье Волковых – это Ордена и Медали за проявленное Мужество и Отвагу, за мирное небо, за мир в Мире…Стоит и нам только открыть семейные альбомы и расспросить у своих бабушек и дедушек, а «какими были наши Прапрадеды?»...

Считается, что семейные реликвии - это эмоциональная память предков, растянутая на поколения, что они и растят нас, делают нас патриотами своей страны.

Финалом классно - семейного праздника стало исполнение Волковыми «Родовой песни» на чувашском языке. Ведь именно в родительском доме мы ощущаем себя по-настоящему счастливыми.

Счастья, радости и здоровья всем семьям страны!