Педагогический совет по теме: «Анализ результатов образовательной деятельности Траковской СОШ по итогам первого полугодия 2017-2018 учебного года».

Сегодня прошел педагогический совет по теме: «Анализ результатов образовательной деятельности Траковской СОШ по итогам первого полугодия 2017-2018 учебного года».

Так же, на педсовете рассматривались вопросы:

• Анализ итогов успеваемости обучающихся за I полугодие; (Отв. Андреева Т.В.)
  • Подведение итогов деятельности за I полугодие классных руководителей и учителей по предупреждению неуспеваемости и повышению посещаемости занятий проблемными учащимися; (Отв. Классные руководители, соц. педагог)
  • Выполнение плана ФХД за 2017 год. План ФХД на 2018 год. (Отв. Федорова И.А.)
  • И разное…

Начинаются трудовые будни. Педагогический совет берет за основу выполнение поставленного перспективного плана развития на 2017-2018 учебный год и приложит максимум усилий по выполнению поставленных задач.

В заключительной части педсовета председатель Профкома школы С.Н.Пудовкина, от имени всего педагогического коллектива, поздравила с юбилеем Тимофееву Надежду Анатольевну, а педагогический коллектив принял поздравления с наступившим Новым 2018 годом (объявленным в России Годом добровольцев и волонтеров, Годом И.Я.Яковлева в Чувашской Республике)  с пожеланиями всем плодотворной творческой работы с отличными результатами.

СПРАВКА. По информации из достоверных источников, 2018 год в Чувашии объявляется Годом Ивана Яковлева.

Министерство культуры региона уже подготовило соответствующие документы. Подпишет Указ Глава Чувашии Михаил Игнатьев. Чувашский народ будет отмечать 170 лет со дня рождения выдающегося просветителя чувашского народа и гуманиста Ивана Яковлева.

Напомним, Иван Яковлевич родился 25 апреля 1848 года в деревне Кошки-Новотимбаево Буинского уезда Симбирской губернии (ныне — Республика Татарстан). Он — известный чувашский просветитель, православный миссионер, педагог, организатор школ, создатель чувашского алфавита и учебников чувашского и русского языков для чувашей, писатель, переводчик и фольклорист.