Участие в проведении торжественного праздника открытия Года добровольца (волонтёра) в России, Года И.Я.Яковлева в Чувашии в РДК

11 января в районном Доме культуры Красноармейского района прошла церемония торжественного открытия Года добровольца (волонтёра) в России, Года И.Я.Яковлева в Чувашии, в котором активное участие приняли обучающиеся нашей школы в составе творческих коллективов. Также торжественный праздник был посвящен 83-ой годовщине со дня образования Красноармейского района.

Живым исполнением гимнов Российской Федерации, Чувашской Республики, Красноармейского района, Гимна детско-юношеской организации «Ростки Яковлева» Траковской СОШ открыли торжественный праздник барабанщики. (ансамбль барабанщиц детского объединения «Юный барабанщик» ДДЮТ, руководитель Д.Ефимова).

Воспитанники Красноармейской детской школы искусств исполнили Гимн российского движения школьников.

Врио главы администрации Красноармейского района Яков Григорьев поздравил жителей и гостей района с 83-летием со дня образования района и пожелал родному району новых побед и достижений, дальнейшего развития и процветания, а его жителям – крепкого здоровья и благополучия, а также  поблагодарил всех, кто честно трудится на благо района, любит родную землю.

В рамках торжественного мероприятия прошло награждение муниципальными наградами.

Так, за достигнутые успехи, многолетний, добросовестный труд на благо Красноармейского района медалью «За заслуги перед Красноармейским районом» награждена Спасова Валентина Петровна, учитель физики Траковской школы. Никоноровы Михаил и Екатерина учатся в нашей школе и так же являются активными участниками общешкольной жизни.

За большой вклад в укрепление семейных традиций, достойное воспитание подрастающего поколения и активное участие в общественной жизни Красноармейского района семья Никоноровых награждена Благодарственным письмом администрации Красноармейского района.

Торжественное мероприятие продолжилось праздничным концертом, в рамках которого выступили учащиеся Траковской школы: Тимофеева Дарья 6а класса, воспитанница учителя чувашского языка и литературы И.М.Федоровой, воспитанники О.Г.Гурьевой 3-в класса, победители школьного конкурса «Живые картинки», по произведению Академика РАО, профессора Г.Н.Волкова.